+49 781 9616-0
Service :
Langue parlée:
Notre équipe du service externe
GER
Stefan Burgbacher Responsable des ventes sud
T +49 176 10064665 M sburgbacher@thermo-tex.de
GER
Richard Biele Responsable des ventes Bavière
T +49 176 10064664 M rbiele@thermo-tex.de
GER
Harald Vomm Responsable des ventes nord et ouest de l´Allemagne
T +49 176 10064670 M hvomm@thermo-tex.de
GER
Roland Estler Ventes sud-ouest de l’Allemagne et nord de la Suisse
T +49 176 10064667 (D) T +41 76 395 25 30 (CH) M restler@thermo-tex.de
GER / FR / IT
Oscar Ferrario Responsable des ventes Suisse et Italie du nord
T +41 76 371 25 30 M oferrario@thermo-tex.ch
GER / EN
Harald Tatzer Resp. des ventes Autriche, Tyrol du sud, Bosnie-Herzégovine, République tchèque, Hongrie, Croatie, Roumanie, Slovaquie, Slovénie
T +43 664 2537830 M htatzer@thermo-tex.de
GER / FR / EN / RU
Joel Loiseau Responsable des ventes France et Belgique
T +33 6 89 11 40 12 M jloiseau@thermo-tex.de
FR
Grégory Lhomme Ventes est de la France
T +33 6 75 16 62 68 M glhomme@thermo-tex.fr
GER
Marco Adelhardt Ventes nord de la Bavière
T +49 176 10064666 M madelhardt@thermo-tex.de
GER
Matthias Fuhner Ventes nord de l’Allemagne
T +49 176 10064668 M mfuhner@thermo-tex.de
GER
Wolfgang Reckhaus Ventes ouest de l’Allemagne
T +49 176 10064671 M wreckhaus@thermo-tex.de
GER
Boris Heck Ventes ouest de l’Allemagne et Luxembourg
T +49 176 10064690 M bheck@thermo-tex.de
GER
Enrico Wenzel Ventes est de l’Allemagne
T +49 176 10064669 M ewenzel@thermo-tex.de
GER / EN / IT
Giovanni Ferrovia Responsable des ventes internationales
T +49 781 9616-814 M gferrovia@thermo-tex.de
Administration des ventes
GER / FR / EN
Martine Scheer Responsable administration des ventes
T +49 781 9616-27 M mscheer@thermo-tex.de
GER / FR
Nathalie Herter ADV Suisse
T +41 61 751 91 00 M nherter@thermo-tex.ch
GER / EN / FR / IT / ES
Pascale Rauscher ADV International
T +49 781 9616-65 M prauscher@thermo-tex.de
GER / FR / EN
Katia Tritsch ADV France
T +49 781 9616-545 M ktritsch@thermo-tex.de
GER / FR
Katharina Gleich ADV France
T +49 781 9616-72 M kgleich@thermo-tex.de
GER
Wolfgang Broß ADV Allemagne (Baden-Württemberg & Hessen)
T +49 781 9616-73 M wbross@thermo-tex.de
GER / EN
Wieland Brüderle ADV Autriche & Europe du Sud-Est
T +49 781 9616-21 M wbruederle@thermo-tex.de
GER / EN
Linda Hanusch ADV Allemagne de l´Est
T +49 781 9616-858 M lhanusch@thermo-tex.de
GER
Torsten Kaiser ADV Allemagne du Nord et Suisse
T +49 781 9616-82 M tkaiser@thermo-tex.de
GER
Mathias Schmitt ADV Allemagne du Nord-Ouest
T +49 781 9616-26 M mschmitt@thermo-tex.de
GER
Francois Walter ADV Allemagne (région Berlin & Bayern)
T +49 781 9616-94 M fwalter@thermo-tex.de
DE / FR
Christiana Steinmann ADV France
T +49 781 9616-25 M csteinmann@thermo-tex.de
GER / EN / FR
Silvia Vranic ADV Allemagne de l'Ouest
T +49 781 9616-644 M svranic@thermo-tex.de
Service écussons
GER / EN
Sandra Hummel Directeur du Service écussons
T +49 781 9616-24 M shummel@thermo-tex.de
GER
Jaqueline Strauß Responsable du service écussons
T +49 781 9616-58 M jstrauss@thermo-tex.de
GER
Patrick Buß Graphique
T +49 781 9616-91 M pbuss@thermo-tex.de
GER
Angelika Lieder Graphique
T +49 781 9616-11 M alieder@thermo-tex.de
GER / EN
Jens Vetter Graphique
T +49 781 9616-46 M jvetter@thermo-tex.de
GER
Julia Drexler Graphique
T +49 781 9616 645 M jdrexler@thermo-tex.de
GER / FR / EN
Martina Choukroun ADV écussons France et Allemagne
T +49 781 9616-57 M mchoukroun@thermo-tex.de
GER / EN / FR / ES
Sonja Denzer ADV écussons International
T +49 781 9616-158 M sdenzer@thermo-tex.de
GER / EN
Cordula Vian ADV écussons Allemagne et Suisse
T +49 781 9616-221 M cvian@thermo-tex.de
GER / EN
Linda Huber ADV écussons Allemagne
T +49 781 9616-852 M lhuber@thermo-tex.de
GER
Severin Schmidt ADV écussons Allemagne et Autriche
T +49 781 9616-223 M sschmidt@thermo-tex.de
Responsables projets
GER / EN
Sandra Hummel Directeur du Service écussons
T +49 781 9616-24 M shummel@thermo-tex.de
GER / EN
Markus Bucher Responsable RFID / Responsable Support technique - Hotline
T +49 781 9616-44 M mbucher@thermo-tex.de
GER
Holger Schoone Responsable service achats
T +49 781 9616-33 M hschoone@thermo-tex.de
GER
Michael Wendle Responsable technique et développement / Responsable production et confection / Responsable Gestion Qualité
T +49 781 9616-34 M mwendle@thermo-tex.de
GER / EN
Julia Czichon Assistante de direction
T +49 781 9616-855 M jczichon@thermo-tex.de
GER / EN
Thomas Ruf Assistant de direction
T +49 781 9616-89 M truf@thermo-tex.de
Assistance Direction
GER / EN
Julia Czichon Assistante de direction
T +49 781 9616-855 M jczichon@thermo-tex.de
GER / EN
Thomas Ruf Assistant de direction
T +49 781 9616-89 M truf@thermo-tex.de
RFID
GER / EN
Markus Bucher Responsable RFID / Responsable Support technique - Hotline
T +49 781 9616-44 M mbucher@thermo-tex.de
GER / EN
Johannes Rinderle Responsable service développement et RFID
T +49 781 9616-75 M jrinderle@thermo-tex.de
GER / EN
Thomas Baumann Assistant projets / Développement impression et RFID
T +49 781 9616-159 M tbaumann@thermo-tex.de
GER / EN / FR
Guillaume Durst Assistant projets / Développement et RFID
T +49 781 9616-16 M gdurst@thermo-tex.de
FR / GER / EN
Arnaud Harter Technicien RFID
T +49 781 9616-816 M aharter@thermo-tex.de
GER / FR
Frederic Scheffer Technicien RFID
T +49 781 9616-646 M fscheffer@thermo-tex.de
GER
Vanessa Vetter Assistante technique Service commercial
T +49 781 9616-548 M vvetter@thermo-tex.de
Service-Hotline
GER / EN
Thomas Sengel Hotline Allemagne / International
T +49 781 9616-36 M hotline@thermo-tex.de
GER / EN / FR
Raphaël Winckel Hotline France / Allemagne / International
T +49 781 9616-16 M hotline@thermo-tex.de

Votre recherche concerne?

Merci d’entrer le mot de recherche
Fermer